Форум ценителей музыки Cradle Of Filth!

ФорумКалендарьЧаВоПоискПользователиРегистрацияВход

Поделиться | 

Новости, связанные с другими группами.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Dead

Мужчина Количество сообщений : 203
Географическое положение : Кыргызстан г.Бишкек
Настроение : Метальное
Дата регистрации : 2009-01-22

СообщениеТема: Новости, связанные с другими группами.   Сб Янв 24, 2009 12:01 am

Здесь мы выкладываем новости из мира музыки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Lasombra

Мужчина Количество сообщений : 93
Географическое положение : [Terra d'ombro]
Настроение : благодать =)
Дата регистрации : 2009-01-24

СообщениеТема: Re: Новости, связанные с другими группами.   Сб Янв 24, 2009 8:46 pm

Вы не поверите...
Замечатльный готический дуэт MANTUS, стиль которого слизывают до сих пор, заявил о прекращении своей деятельности еще с выходом альбома Zeit Muss Enden в 2005 году...
Но коллектив жив!
Недавно был выпущен альбом "Requiem", который доказывает, что совершенству нет предела и что группа стала еще лучше после трехлетнего перерыва!!
Это замечательный альбом, наполненный грустью и темной красотой =) Послушайте, ценители готики =)
Посмотреть профиль
Dead

СообщениеТема: Re: Новости, связанные с другими группами.   Сб Янв 24, 2009 11:42 pm

Album:
Deadlock -
Manifesto
(2008)

Немецкая melodic-death-metal команда DEADLOCK лёгкая цель для рецензента. Их музыка настолько напоминает конструктор, что её описание сводится к простому перечислению старых и новых элементов. В данном случае группа добавила столько несвойственных стилю кирпичиков, что проблем и с буквенным объёмом заметки не возникнет. Новый альбом немцев “Manifesto” плотно ударит по их имиджу, как представителей стиля, хоть как-то связанного с death-metal. Если на предыдущей работе группа ограничивалась использованием женского вокала в качестве мелодичного чистого голоса в припеве, положенного музыке по стилевому клише, то в этот раз нововведения валятся, как из рога изобилия. Начинается всё с интро в стиле «техно», плавно переходящего в death-metal «молотилово» под электронный барабан. Тут же появляется и девушка, которая затем поёт чуть ли не больше основного «гроулера». На полях сразу отмечу, что в больших порциях Sabine Woniger переносится с трудом. Пение её достаточно однотипно, но когда она пытается его разнообразить получается совсем забавно. Переломным является трэк, который завершается двухминутной хип-хоп композицией. Без всяких гитар или нововведений, просто негритянский рэп. К чему он там, я вообще не понял, и уж совсем расстроился, представив себя сосредоточенно сидящим перед магнитофоном, из которого доносится нечто подобное. Дальше госпожа Woniger попыталась выступить в духе времени и исполнить нечто в манере современных R’n’B певиц, африканского происхождения. Это убило окончательно. Ни тембр голоса, ни талант не позволили ей приблизиться к качеству средней американской певицы. С другой стороны, было бы совсем страшно, если бы вслед хип-хопу DEADLOCK замочили ещё и R’n’B. Заканчивается всё кавером на песню “Temple of Love”, которую я впервые услышал у CREMATORY, с лидирующим женским вокалом. Прибавьте к этому саксофон в одной из песен, и вы получите нечто сверхоригинальное. К сожалению, где-то половина из предложенных компонентов этой музыки не вызывают у меня ничего кроме изумления. По этой причине я не могу причислить “Manifesto” к числу своих любимых альбомов.23.01.2009, Vit Belov
Я дико извиняюсь, но картинки нет!

Последний раз редактировалось: Dead (Вс Янв 25, 2009 1:17 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
Dead

СообщениеТема: Re: Новости, связанные с другими группами.   Сб Янв 24, 2009 11:55 pm

Интервью с SIRENIA.

На замену Monik'е Pedersen, которая покинула группу SIRENIA в 2007 году в связи с музыкальными разногласиями, пришла Ailyn (настоящее имя Pilar Giménez García). Ailyn известна как участница молодой команды в испанской версии 'The X Factor', самого большого телевизионного соревнования талантов в Европе.

Ниже приводятся выдержки из недавнего интервью:

Source Webzine: Как ты попала в SIRENIA?

Ailyn: Моя сестра искала металл-команды, чтобы добавить их в друзья на мою MySpace-страницу и нашла их. Мы посмотрели видео и послушали песни, попросили добавить меня в друзья. На тот момент я не знала, что они ищут новую вокалистку, и позднее они связались со мной, спросили хочу ли я приехать в Норвегию на прослушивание… Это было здорово.

Source Webzine: Где ты сейчас живешь? Как ты познакомилась с остальными участниками SIRENIA?

Ailyn: Сейчас я живу в Гранаде, Испания. Я познакомилась с другими музыкантами на втором прослушивании.

Source Webzine: Тебе было сложно перебраться в Норвегию?

Ailyn: Фактически я еще живу в Испании. Я уже подумываю перебраться в Норвегию, но это будет не скоро.

Source Webzine: Новый альбом 'The 13th Floor' просто замечательный. Он более глубокий и сложный по сравнению с предыдущими. Сколько времени ты его записывала?

Ailyn: Если я не ошибаюсь, я записала вокал за пять дней. Когда я приехала, Мортен уже значительно продвинулся в записи гитарных партий. Он уехал во Францию, чтобы записать хор и партии скрипки, и в итоге в Дании произошло сведение альбома.

Source Webzine: Ты заработала достаточно денег, чтобы жить только за счет музыки?

Ailyn: Такие вещи происходят не сразу, но думаю, после выхода альбома, дела пойдут хорошо!

Source Webzine: Кто из певиц повлиял на тебя больше всего?

Ailyn: Сразу сложно сказать… их слишком много. Я всегда слушала разные музыкальные стили, чтобы учиться у всех вокалисток, которые мне нравятся. Sarah Brightman? Sharon Den Adel? Я действительно не знаю.

Source Webzine: Интернет – очень важный ресурс для всех металл - фэнов. А что Интернет для тебя? Насколько он важен для тебя и других коллективов.

Ailyn: Я думаю, что благодаря Интернету музыку можно послушать в тех местах, куда она не смогла бы попасть другим путём. Например, ты записываешь песню, загружаешь её в Интернет, и люди по всему миру могут услышать тебя! Это отличный способ для продвижения творчества. Я пользуюсь Интернетом очень мало. Я использую его для контакта с группой, разговора с друзьями или чтобы отсылать почту, чтобы присматривать за своей MySpace-страницей или для поиска информации.
Посмотреть профиль
Dead

СообщениеТема: Re: Новости, связанные с другими группами.   Вс Янв 25, 2009 12:07 am

ELUVEITIE

Все, наверно слышали эту замечательную группу?
Швейцарские фолк-металлисты ELUVEITIE опубликовали в сети обложку нового альбома 'Evocation I: The Arcane Dominion', выход которого запланирован на 10 апреля на лейбле Nuclear Blast Records. Среди прочих гостей, на нем можно услышать Oliver'a S. Tyr'a из FAUN и Alan'a A. Nemtheang'a из PRIMORDIAL. Как сообщается, в диск войдет 15 фолковых песен, большинство из которых написаны на древнем галльском языке.

Фронтмен Chrigel Glanzmann комментирует: ' 'Evocation I: The Arcane Dominion' - это концептуальный альбом, который отразит настоящую галльскую мифологию в музыке, и для него мы хотели сделать соответствующее оформление. Kernunnos - один из наиболее важных персонажей в кельтской мифологии. Мы решили взять его за основу для альбома, и 'Evocation I: The Arcane Dominion' представит не только его мифологический характер, но и музыкальный.'

Трек-лист 'Evocation I: The Arcane Dominion' выглядит так:

1. Sacrapos - At First Glance
2. Brictom
3. The Arcane Dominion
4. A Girls Oath
5. Within the Grove
6. The Cauldron of Renascence
7. Nata
8. Omnos
9. Carnutian Forest
10. Dessumiis Luge
11. Gobanno
12. Voveso in Mori
13. Memento
14. Ne Regv Na
15. Sacrapos - The Disparaging Last Gaze

Последний раз редактировалось: Dead (Вс Янв 25, 2009 1:18 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
Lasombra

СообщениеТема: Re: Новости, связанные с другими группами.   Вс Янв 25, 2009 1:09 am

Альбом Sirenia вышел!!! 23 января на Nuclear Blast Records! bounce geek

Он получил название "The 13th Floor", что в переводе означает "13-й Этаж". А это, в свою очередь, что-то недостающее... Так, например, в католических городах католические здания строили БЕЗ 13 этажа =) Вот так)

01. The Path To Decay
02. Lost In Life
03. The Mind Maelstrom
04. The Seventh Summer
05. Beyond Life's Scenery
06. The Lucid Door
07. Led Astray
08. Winterborn 77
09. Sirens Of The Seven Seas

Лимитед-издание в формате "дигипэк" содержит 3 бонуса:

01. The Path To Decay (radio mix)
02. The Path To Decay (album version)
03. Winterborn 77 (instrumental)

Вот так!

Новое видео SIRENIA, премьера которого состоялась 5 января на MySpace-странице группы, называется "The Path To Decay". Клип был снят в Гётеборге (Швеция) режиссёром Patric’ом Ullaeus’ом (DIMMU BORGIR, LACUNA COIL) из компании Revolver Film Company.
Клип мне понравился) Красивый)

Последний раз редактировалось: Dead (Вс Янв 25, 2009 1:21 am), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : Нуна)))
Посмотреть профиль
Lasombra

СообщениеТема: Re: Новости, связанные с другими группами.   Вс Янв 25, 2009 1:13 am

Так, и, люди, небольшая просьба:
Размещая новость, выделяйте названия групп и альбов или еще чего-нибудь ЛЮБЫМ (читаемым) цветом (или можно даже БОЛЬШИМИ БУКВАМИ), чтобы было сразу видно, о чем новость! И тогда у нас с вами не будет совершенно никаких проблем ;-) Twisted Evil

Последний раз редактировалось: Lasombra (Вс Янв 25, 2009 2:01 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
Lasombra

СообщениеТема: Re: Новости, связанные с другими группами.   Вс Янв 25, 2009 2:00 am

!!!
Вокалистка южно-калифорнийской группы IN THIS MOMENT Maria Brink появится (к сожалению, полностью одетая) в мартовском 'рок'-номере PLAYBOY - эту информацию сообщил менеджер группы, Rob "Blasko" Nicholson. Выпуск появится во всех киосках 13 февраля. Кроме того, IN THIS MOMENT активно готовится к большому туру этим летом, который возьмет старт в конце июня. bounce

Посмотреть профиль
Lasombra

СообщениеТема: Re: Новости, связанные с другими группами.   Вс Янв 25, 2009 2:14 am

ОЧЕНЬ КЛАССНАЯ НОВОСТЬ!

Итальянская команда LACUNA COIL, возглавляемая дуэтом вокалиста Andrea Ferro и вокалистки Cristina Scabbia, недавно в лице последней поведала журналу Revolver о новом альбоме "Shallow Life", ориентировочно выходящем в апреле на лейбле Century Media Records. Диск был записан в сентябре/октябре в студии NRG (North Hollywood, California) при участии продюсера Don'а Gilmore, ранее работавшего с такими музыкантами, как LINKIN PARK, TRAPT, AVRIL LAVIGNE, GOOD CHARLOTTE, THE VERONICAS, PEARL JAM, TRUST COMPANY и DURAN DURAN.
............................
"Это точно будет присущее нам звучание, но энергетика альбома получилась весьма разнообразной, и в целом на альбоме будет больше рока" - говорит Кристина. "Я думаю, причины этого в том, что когда ты музыкант, путешествуешь по миру, слушаешь радио, ты открыт для разных веяний и это, в конечном счёте, сказывается. По мне вышло идеальное сочетание нашего старого доброго европейского звучания с чем-то более современным. Местами у нас получилось очень тяжелое звучание. Самое потрясающее в этом то, что мы смогли усовершенствовать многое в творчестве LACUNA COIL, не отказываясь от уже достигнутого, и не прибегая к неуместным решениям".

По поводу сотрудничества группы с Gilmor'ом, Scabbia сказала следующее: "Он помог нам обрести наши сильные стороны - работа с ним способствовала нашему самосовершенствованию. Порой, привыкнув к чему-либо, ты замыкаешься на этом и не видишь целиком всей картины. И когда кто-то со стороны указывает тебе на это, мнение кардинально меняется, чего бы не произошло, пока ты зациклен на своём видении."

"Shallow Life" станет первым концептуальным альбомом LACUNA COIL. Все его песни будут посвящены недальновидности, беспокойству и неудовлетворенности. "Мы весьма подробно рассмотрели тему недальновидного стиля жизни в целом, не касаясь аспектов, например, жизни знаменитостей" - ранее рассказал в интервью журналу Rock Sound вокалист группы, Andrea Ferro. "Вы можете размышлять о жизни знаменитостей, также вы можете размышлять о жизни обычных людей. Это более четко показывает суть самой жизни, особенно если в ней доминирует "поверхностное" отношение ко всему".

Пока известны следующие названия песен с нового альбома: "I Like It", "Spellbound", "I Survive" и "I Won't Tell You".
......................................
darkside.ru
Посмотреть профиль
Dead

СообщениеТема: Re: Новости, связанные с другими группами.   Вс Июн 28, 2009 3:29 am

Graveworm выпустили новый альбом 16 июня 2009 года под названием Diabolical Figures
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Новости, связанные с другими группами.   

Новости, связанные с другими группами.
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Cradle of filth :: Cradle of Filth :: Новости-
Перейти: